Bematik - BeMatik - Générateur de lumière pour fibre optique 850-1625nm 1mW avec connecteurs FC ST et SC

BeMatik - Générateur de lumière pour fibre optique 850-1625nm 1mW avec connecteurs FC ST et SC

87,99

Livré chez vous à partir du 25/09/2021

Livraison Offerte

Détail des modes de livraison

en stock

Produit neuf

Vendu et expédié par

Cablematic

0 avis

3x 30,00€ (avec frais) ou 4x 22,50€ (avec frais) avec Cofidis

Publicité

Description - Appareils de mesure - Bematik - BeMatik - Générateur de lumière pour fibre optique 850-1625nm 1mW avec connecteurs FC ST et SC

Points forts Bematik BeMatik - Générateur de lumière pour fibre optique 850-1625nm 1mW avec connecteurs FC ST et SC

Générateur et compteur pour fibres optiques qui émettent une lumière laser et mesurent la puissance de la lumière. Il s'agit d'un compteur de puissance optique portable conçu pour vérifier les installations et entretenir les réseaux de fibres optiques. Inclut un émetteur de lumière laser pour localiser les défauts dans les câbles monomodes (SM) ou multimodes (MM). Modèle compact et portable pour vérifier les mauvaises connexions, les ruptures, les courbures excessives, etc. qui affectent les liaisons par fibre optique entre leurs extrémités.

Spécifications
  • Générateur émetteur et compteur de défauts pour fibre optique monomode (SM) ou multimode (MM).
  • Compatible avec les longueurs d'onde 850nm, 980nm, 1300nm, 1310nm, 1490nm, 1550nm et 1625nm.
  • Plage de mesure: -70 à +10 dBm (InGaAs).
  • Inclut un émetteur de localisation de pannes avec une distance maximale de 5 km (1 mW). Longueur d'onde: 650nm
  • Mode de fonctionnement de l'émetteur avec sortie flash (GLINT) ou sortie continue (CW).
  • Compatible avec connecteur optique: FC, ST et SC.
  • Fonction d'étalonnage automatique automatique.
  • Afficheur LCD rétro-illuminé pour une vision nocturne
  • Arrêt automatique après 10 minutes de non utilisation.
  • Il fonctionne avec 3 piles AA (non incluses).
  • Taille: 91 x 190 x 46 mm.

Publicité

Fiche technique - Appareils de mesure - Bematik - BeMatik - Générateur de lumière pour fibre optique 850-1625nm 1mW avec connecteurs FC ST et SC

Information générale
Marque :
Bematik

Avis Bematik - BeMatik - Générateur de lumière pour fibre optique 850-1625nm 1mW avec connecteurs FC ST et SC

Ce produit n'a pas encore reçu d'évaluation

Soyez le premier à laisser votre avis !

Rédiger un avis

Questions / réponses - Bematik - BeMatik - Générateur de lumière pour fibre optique 850-1625nm 1mW avec connecteurs FC ST et SC

Référence :

Bematik 2002495794

* Photos non contractuelles
Vers le haut