Startech - StarTech.com Câble / Jarretière fibre optique duplex multimode 50/125 OM3 de 1m - LC vers LC - LSZH - Aqua

StarTech.com Câble / Jarretière fibre optique duplex multimode 50/125 OM3 de 1m - LC vers LC - LSZH - Aqua

-19% Prix avant promo : 29,74  24,01

Livré chez vous à partir du 27/08/2022

Livraison à partir de 7,90€

Détail des modes de livraison

en stock

Produit neuf

Vendu et expédié par

IZTOP

22 avis

Besoin d'aide pour votre achat ?

mon compte mon compte

Appelez-nous : du lundi au vendredi de 9h à 20h et le samedi de 9h à 18h (hors jours fériés).

Publicité

Description - Câble Optique - Startech - StarTech.com Câble / Jarretière fibre optique duplex multimode 50/125 OM3 de 1m - LC vers LC - LSZH - Aqua

Points forts Startech StarTech.com Câble / Jarretière fibre optique duplex multimode 50/125 OM3 de 1m - LC vers LC - LSZH - Aqua

StarTech.com Câble / Jarretière fibre optique duplex multimode 50/125 OM3 de 1m - LC vers LC - LSZH - Aqua. Longueur de câble: 1 m, Type de fibre optique: OM3, Connecteur 1: LC, Connecteur 2: LC, Diamètre principal: 50 µm, Genre du connecteur: Male connector / Male connector, Full duplex, Couleur de câble: Turquoise

Le câble turquoise à fibre optique optimisée laser multimode A50FBLCLC1 de 1 m 850 nm comprend une fibre optique de 50/125 microns pour des transferts de données haute vitesse et à large bande passante sur les réseaux Ethernet 10 Gb et Fiber Channel. Cela en fait le câble idéal pour les acheminements de câble à fibre optique entre plusieurs commutateurs, hubs et routeurs d'infrastructure, ainsi que de l'équipement réseau plus haut de gamme.

Ce câble patch LC-LC est protégé par une gaine ininflammable LSZH (faible fumée, zéro halogène) pour garantir une production de fumée, une toxicité et une corrosion réduites au minimum en cas d'exposition à de fortes sources de chaleur, comme lors d'un incendie. Cela le rend idéal pour les locaux industriels, les bureaux et les écoles, ainsi que les habitations où le code du bâtiment est à prendre en considération.

Chaque câble patch à fibre optique duplex 50/125 (OM3) multimode est testé de manière individuelle et certifié comme restant dans les limites acceptables de perte d'insertion pour une compatibilité garantie et une fiabilité à 100 %. De plus, il bénéficie de notre garantie à vie.

Points forts de StarTech.com
- Adapté aux installations faisant l'objet d'un code de construction restrictif, avec classification LSZH
- Fiabilité garantie

Publicité

La marque vous parle - Câble Optique - Startech - StarTech.com Câble / Jarretière fibre optique duplex multimode 50/125 OM3 de 1m - LC vers LC - LSZH - Aqua

Publicité

Fiche technique - Câble Optique - Startech - StarTech.com Câble / Jarretière fibre optique duplex multimode 50/125 OM3 de 1m - LC vers LC - LSZH - Aqua

Information générale
Marque :
Startech
Caractéristique principale
Type de connectique :
Câble
Type de câble :
Optique
Dimension
Longueur de câble :
1
Connectique
Connectique port A :
Optique
Connectique port B :
Optique

Avis Startech - StarTech.com Câble / Jarretière fibre optique duplex multimode 50/125 OM3 de 1m - LC vers LC - LSZH - Aqua

Ce produit n'a pas encore reçu d'évaluation

Soyez le premier à laisser votre avis !

Rédiger un avis

Questions / réponses - Startech - StarTech.com Câble / Jarretière fibre optique duplex multimode 50/125 OM3 de 1m - LC vers LC - LSZH - Aqua

Référence :

Startech 2000365744

* Photos non contractuelles
Vers le haut