Startech - StarTech.com Convertisseur de média fibre optique 10 Gigabit Ethernet avec SFP+ ouvert - Géré

StarTech.com Convertisseur de média fibre optique 10 Gigabit Ethernet avec SFP+ ouvert - Géré

1 171,00

Livré chez vous dès le 08/05/2021

Livraison Offerte

Détail des modes de livraison

en stock

Produit neuf

Vendu et expédié par

Rue du Commerce

3x 399,31€ (avec frais) ou 4x 299,48€ (avec frais) avec Cofidis

Publicité

Description - Câble et Connectique Startech StarTech.com Convertisseur de média fibre optique 10 Gigabit Ethernet avec SFP+ ouvert - Géré

Caractéristiques

StarTech.com Convertisseur de média fibre optique 10 Gigabit Ethernet avec SFP+ ouvert - Géré. Taux de transfert de données (maximum): 20000 Mbit/s, Standards réseau: IEEE 802.3ab,IEEE 802.3ae,IEEE 802.3an,IEEE 802.3u, Technologie de câblage Ethernet cuivre: 10BASE-T,100BASE-TX,1000BASE-T. Connecteur de fibre optique: SFP+, Technologie de connectivité: Wired. Structure du mode de fibre: Multi-mode,Single-mode, Temps moyen entre pannes: 57000 h. Voyants: Alarm,Link,Power, Couleur du produit: Black, Matériau du boîtier/corps: Steel. Tension d'entrée: 100 - 240 V, Courant d'entrée: 0.75 A, Tension de sortie: 12 V

Ce convertisseur de média fibre optique 10 GbE permet d'augmenter la performance de votre réseau à l'aide du transceiver SFP+ 10 Gb qui convient le mieux à votre type de réseau et à vos critères de distance. Voici un moyen économique de convertir le cuivre en fibre ou l'inverse, tout en s'intégrant facilement dans tout un éventail d'infrastructures réseau 10 Gb.

Le convertisseur fibre optique 10G offre un accès réseau rapide et fiable sur des distances plus longues que celles des réseaux en cuivre. Il est parfait pour les salles de serveurs ou les postes de travail se trouvant à distance ou dans d'autres bâtiments.

Prolongez votre réseau à haute vitesse sur de plus grandes distances
Ce convertisseur de média fibre optique à haute performance s'intègre parfaitement à toute une gamme de réseaux 10 Gigabit. Et puisque la carte prend en charge un débit jusqu'à 10 Gb/s, vous vous connecterez facilement à votre réseau cuivre classique 10 Gb (RJ45) à l'aide d'un câble à fibre optique.

Désormais, plus rien ne vous empêchera de transférer des fichiers volumineux ni d'accéder rapidement à du contenu multimédia, même à distance.

Choisissez le transceiver SFP+ le mieux adapté à vos besoins
Grâce au slot SFP+ ouvert, le convertisseur de média 10 GbE s'adapte à votre connexion réseau et à vos distances. Compat

Publicité

Fiche technique - Câble et Connectique Startech StarTech.com Convertisseur de média fibre optique 10 Gigabit Ethernet avec SFP+ ouvert - Géré

  • En stock

    Oui

  • Marque

    Startech

Questions / réponses - Startech - StarTech.com Convertisseur de média fibre optique 10 Gigabit Ethernet avec SFP+ ouvert - Géré

Référence :

Startech 3000460

* Photos non contractuelles
Craquez aussi pour : Aurora - Rcb - Micro-casque redragon - Mbg - John frieda - Accessoires cables meubles supports duronic
Vers le haut