Startech - StarTech.com Câble Réseau Fibre Optique LC vers LC Mâle / Mâle - Duplex Monomode 9/125 LSZH - Jaune 10 m

StarTech.com Câble Réseau Fibre Optique LC vers LC Mâle / Mâle - Duplex Monomode 9/125 LSZH - Jaune 10 m

49,30

Livré chez vous à partir du 26/08/2022

Livraison à partir de 15,00€

Détail des modes de livraison

en stock

Produit neuf

Vendu et expédié par

Megamobile.be

1 avis

Besoin d'aide pour votre achat ?

mon compte mon compte

Appelez-nous : du lundi au vendredi de 9h à 20h et le samedi de 9h à 18h (hors jours fériés).

Publicité

Description - Câble Optique - Startech - StarTech.com Câble Réseau Fibre Optique LC vers LC Mâle / Mâle - Duplex Monomode 9/125 LSZH - Jaune 10 m

Points forts Startech StarTech.com Câble Réseau Fibre Optique LC vers LC Mâle / Mâle - Duplex Monomode 9/125 LSZH - Jaune 10 m

StarTech.com Câble Réseau Fibre Optique LC vers LC Mâle / Mâle - Duplex Monomode 9/125 LSZH - Jaune 10 m. Longueur de câble: 10 m, Connecteur 1: LC, Connecteur 2: LC, Diamètre principal: 9 µm, Genre du connecteur: Male connector / Male connector, Full duplex, Couleur de câble: Jaune

Bénéficiez d'une connexion haute performance entre des périphériques réseau à fibre optique

Le câble à fibre optique duplex monomode LC vers LC SMFIBLCLC10 de 10 m comprend une fibre de 9/125 microns pour la transmission de données haute vitesse, à large bande passante sur des réseaux Gigabit Ethernet et Fiber Channel, avec la prise en charge d'applications duplex monomode.

Ce câble patch LC-LC est protégé par une gaine ininflammable LSZH (faible fumée, zéro halogène) pour garantir une production de fumée, une toxicité et une corrosion réduites au minimum en cas d'exposition à de fortes sources de chaleur, comme lors d'un incendie. Cela le rend idéal pour les locaux industriels, les bureaux et les écoles, ainsi que les habitations où le code du bâtiment est à prendre en considération.

Chaque câble patch à fibre optique duplex 9/125 (OS1) monomode est testé de manière individuelle et certifié comme restant dans les limites acceptables de perte d'insertion pour une compatibilité garantie et une fiabilité à 100 %. De plus, il bénéficie de notre garantie à vie.

The StarTech.com Advantage

- Adapté aux installations faisant l'objet d'un code de construction restrictif, avec classification LSZH
- Fiabilité garantie

Publicité

La marque vous parle - Câble Optique - Startech - StarTech.com Câble Réseau Fibre Optique LC vers LC Mâle / Mâle - Duplex Monomode 9/125 LSZH - Jaune 10 m

Publicité

Fiche technique - Câble Optique - Startech - StarTech.com Câble Réseau Fibre Optique LC vers LC Mâle / Mâle - Duplex Monomode 9/125 LSZH - Jaune 10 m

Information générale
Marque :
Startech
Univers de connectique :
Réseau
Caractéristique principale
Couleur :
Jaune
Type de connectique :
Câble
Type de câble :
Optique
Connectique
Connectique port A :
Optique
Connectique port B :
Optique

Avis Startech - StarTech.com Câble Réseau Fibre Optique LC vers LC Mâle / Mâle - Duplex Monomode 9/125 LSZH - Jaune 10 m

Ce produit n'a pas encore reçu d'évaluation

Soyez le premier à laisser votre avis !

Rédiger un avis

Questions / réponses - Startech - StarTech.com Câble Réseau Fibre Optique LC vers LC Mâle / Mâle - Duplex Monomode 9/125 LSZH - Jaune 10 m

Référence :

Startech 2001765570

* Photos non contractuelles
Vers le haut