Brabantia Poubelle à ouverture par pression Touch Bin - 60 L - Beige

Poubelle de cuisine - Capacité 60 L - Ouverture soft-touch - Beige

Soyez le premier à déposer un avis !

Commentaire vendeur : Les délais de livraisons peuvent être allongés en période de soldes et de fin d'année.

Top 1 E-commerce Relation client digitale
Avis vérifiés Clients satisfaits
SAV français et vraiment humain

Grande capacité et ouverture soft-touch pour un geste simple au quotidien

L'ouverture par pression offre un accès rapide et sans effort, idéale pour les tâches de cuisine et l'entretien quotidien. Avec sa grande capacité de 60 L pour limiter les allers-retours, ce modèle s'intègre dans les espaces familiaux ou partagés. Le couvercle soft-touch assure une manipulation silencieuse et maîtrisée, utile lors des préparations de repas ou en fin de journée. La teinte beige s'accorde discrètement aux intérieurs, que ce soit près d'un plan de travail ou dans un cellier.

La structure associe plastique, métal, inox et acier galvanisé pour une conception robuste adaptée à un usage régulier. Son format de 71 cm de hauteur et 40 × 40 cm facilite le positionnement le long d'un mur ou dans un angle. Le mécanisme de fermeture par pression reste pratique quand les mains sont occupées, contribuant à une gestion des déchets plus hygiénique au quotidien. Cette poubelle de cuisine offre un volume utile pour regrouper les déchets avant évacuation, tout en conservant une présence discrète dans la pièce.

Caractéristiques principales :

  • Ouverture soft-touch : accès fluide et silencieux pour un usage quotidien
  • Capacité 60 L : réduit la fréquence de vidage dans une cuisine familiale
  • Matériaux variés (plastique, métal, inox, acier galvanisé) : conception pensée pour la durabilité
  • Format 71 × 40 × 40 cm : installation aisée le long d'un mur ou dans un coin
Informations logistiques : Destination livrable : France (continentale).

Informations générales

Désignation

Brabantia Poubelle à ouverture par pression Touch Bin - 60 L - Beige

Marque

Brabantia

Modèle

8710755200762

Type de poubelle

Poubelle de cuisine

Design

Couleur

Beige

Matériau

Plastique
Métal
Inox
Acier galvanisé

Capacité

Capacité

60 l

Caractéristiques physiques unité

Profondeur

40 cm

Longueur

40 cm

Hauteur

71 cm

Garanties

Garantie légale

Voir les modalités de la garantie légale Notice harmonisée de la garantie légale — ouvre un nouvel onglet

Meilleures ventes

Kitchen move Poubelle de cuisine - 50 L - Inox - Poubelle de cuisine - Capacité 50 l
Ancien prix :129,00€
Nouveau prix :81,78€
Réduction de :
-36%
Curver Poubelle de cuisine à pédale - 50 L - Noir - Poubelle de cuisine à pédale - Contenance de 50 L
Ancien prix :71,76€
Nouveau prix :64,99€
Réduction de :
-9%
Kitchen move Poubelle de cuisine en inox - 42 L - Poubelle de cuisine - En inox - Capacité de 42 l
Ancien prix :109,00€
Nouveau prix :76,23€
Réduction de :
-30%
Corbeille à papier en métal - 6 L - Noir - Corbeille à papier - Métal - Capacité 6 L - Hauteur 28 cm - Noir
18,47€
Rossignol Poubelle de cuisine Elora - 30 L - Gris - Poubelle de cuisine - Capacité 30 L - Gris
Ancien prix :56,67€
Nouveau prix :53,84€
Réduction de :
-5%
Kitchen move Poubelle de cuisine - 80 L - Inox - Poubelle de cuisine - Coloris inox
Ancien prix :249,00€
Nouveau prix :82,88€
Réduction de :
-66%
Today Poubelle de salle de bain Utility - 8,5 L - Vert - Poubelle de salle de bain - Capacité 8,5 L - Couleur verte
Ancien prix :20,86€
Nouveau prix :19,82€
Réduction de :
-5%
Emuca Poubelle de tri sélectif en plastique - 16 l - Poubelle de cuisine - 16 L - Couvercle automatique - Fixation inférieure - Extraction manuelle
Ancien prix :49,17€
Nouveau prix :46,71€
Réduction de :
-5%
Five simply smart Lot de poubelles de tri empilables - 30 L - Noir - Lot de poubelles de tri - Empilables - Capacité de 30 L - Noires
Ancien prix :60,99€
Nouveau prix :45,99€
Réduction de :
-24%
Kitchen move Poubelle de cuisine - 42 L - Crème - Poubelle de cuisine - Capacité 42 L - Couleur crème
78,69€
Joseph Joseph Poubelle de recyclage Totem Max - 60 L - acier - Poubelle de recyclage - Double compartiment - Capacité 60 L - Acier
244,47€
Guillouard distribution Poubelle de cuisine - 40 l - Acier - Poubelle - coloris acier - capacité de 40 l
Ancien prix :66,00€
Nouveau prix :58,34€
Réduction de :
-11%
Wenko Poubelle cosmétique à couvercle oscillant INCA - 2 L - Poubelle cosmétique - Couvercle oscillant - Plastique ABS - Capacité 2 L
28,29€
MOBILI REBECCA - Panier Poubelle Gris Jaune - Panier à papier - Design rétro - MDF - 36x20x20 cm - Bureau/Salle de bains
44,73€
Kela Poubelle de salle de bain en plastique Marta - 1,7 l - Noir - Poubelle de salle de bain - Plastique - Capacité 1,7 L - Hauteur 21 cm - Noire
Ancien prix :20,44€
Nouveau prix :19,42€
Réduction de :
-5%
VidaXL Poubelle Intégrée - Poubelle de cuisine - 8 litres - Montage sous évier - Acier inoxydable
40,89€
Sacs à couches parfumés - Bleu - Sacs à couches - Parfumés - Fermeture réutilisable - Couleur bleue
12,68€
Brabantia Poubelle de cuisine à pédale New Icon - 12 L - Acier - Poubelle de cuisine à pédale - Fermeture douce - Seau intérieur en plastique - 12 L
Ancien prix :55,40€
Nouveau prix :52,63€
Réduction de :
-5%